글쓰기대회
>프로그램 안내>역대수상자

제16회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제16회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 인천청라초등학교 3-5 김륜원
인천광역시교육감상 2 인천한빛초등학교 5-6 안소율
최우수상 인천광역시장상 3 인천송일초등학교 3-6 김지민
4 인천한길초등학교 5-5 이나연
5 인천승학초등학교 5-4 이다연
인천광역시교육감상 6 인천석남초등학교 3-1 신현빈
7 북포초등학교 2-1 강민서
8 인천굴포초등학교 2-4 김다현
인천광역시의회의장상 9 인천하늘초등학교 4-7 이지언
10 인천청량초등학교 5-2 김태린
11 인천신정초등학교 4-2 이기민
가천문화재단이사장상 12 갑룡초등학교 6-1 윤채림
13 인천부광초등학교 4-3 황규리
14 인천서림초등학교 3-3 한시연
남구청장상 15 인천인주초등학교 5-1 정윤아
16 인천주안남초등학교 3-2 김소율
17 인천용현남초등학교 2-6 김규아
남구의회의장상 18 인천인성초등학교 4-2 김승혁
19 인천용현남초등학교 2-7 최민준
20 인천학산초등학교 2-3 박찬성
계양구청장상 21 인천당산초등학교 6-3 최은서
22 인천당산초등학교 3-4 김정우
23 경인교대부설초등학교 3-3 조형준
계양구의회의장상 24 인천부현초등학교 6-4 박시은
25 인천신대초등학교 4-3 김규은
26 인천당산초등학교 4-9 박시연
옹진군수상 27 대청초등학교 6-1 장서하
28 덕적초등학교 4-1 김보민
29 연평초등학교 5-1 김소연
인천상공회의소회장상 30 인천구산초등학교 3-3 신수안
31 효성서초등학교 2-3 최아영
32 인천논곡초등학교 3-2 이민욱
경인일보인천본사사장상 33 인천한일초등학교 2-1 이도은
34 인천사리울초등학교 3-2 남궁교빈
35 인천먼우금초등학교 5-5 류여정
경인일보편집위원회장상 36 불은초등학교 3-1 이우경
37 인천만월초등학교 5-3 김서윤
38 인천예송초등학교 2-2 이윤주
우수상 남구청장상 39 인천숭의초등학교 4-7 박창현
40 인천학익초등학교 2-4 이지우
41 인천대화초등학교 5-4 허준서
남구의회의장상 42 인천석암초등학교 2-6 김태윤
43 인천인주초등학교 1-5 정이안
44 인천경원초등학교 5-4 송서연
계양구청장상 45 인천신대초등학교 2-1 정규빈
46 인천귤현초등학교 1-5 한시연
47 인천신대초등학교 1-5 김태연
계양구의회의장상 48 인천당산초등학교 4-8 이시현
49 인천효성초등학교 1-3 김효림
50 인천귤현초등학교 2-4 권율호
옹진군수상 51 영흥초등학교 6-1 김은하
52 연평초등학교 6-1 이혜인
53 공항초등학교신도분교장 5-1 이건비
우수상 남부교육장상 54 인천영종초등학교 5-5 박윤경
55 인천하늘초등학교 1-3 박주하
56 인천연안초등학교 3-2 권라희
북부교육장상 57 인천마장초등학교 3-5 오주희
58 인천후정초등학교 6-1 김현성
59 인천백운초등학교 4-1 장예지
동부교육장상 60 인천논현초등학교 2-2 우서연
61 인천새말초등학교 3-5 김지운
62 인천간석초등학교 6-4 이한이
서부교육장상 63 인천불로초등학교 3-5 정영린
64 인천청라초등학교 4-8 김가람
65 인천백석초등학교 6-1 이아랑
강화교육장상 66 내가초등학교 5-1 감채원
67 길상초등학교 5-1 박예원
68 길상초등학교 5-2 지상준
인천대학교 총장상 69 인천첨단초등학교 2-2 이준원
70 인천원동초등학교 3-4 최지후
71 인천정각초등학교 5-2 이윤진
가천대학교 총장상 72 인천갈월초등학교 5-2 한세령
73 인천부개서초등학교 4-4 박서진
74 인천영선초등학교 2-2 백서진
경인일보인천본사사장상 75 인천주원초등학교 4-2 오의진
76 인천축현초등학교 2-1 한금비
77 인천한빛초등학교 6-4 신희재
가천문화재단이사장상 78 인천만수초등학교 2-2 조우주
79 인천담방초등학교 2-4 이유찬
80 인천고잔초등학교 6-7 김효린
인천예술단체총연합회장상 81 인천조동초등학교 3-1 변지호
82 인천선학초등학교 2-4 이연호
83 인천삼산초등학교 5-6 차지연
농협중앙회인천지역본부장상 84 인천만수북초등학교 5-4 김가현
85 인천인동초등학교 2-2 신도윤
86 인천함박초등학교 2-2 이주연

제16회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [학부모]

제16회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [학부모]
시상 시상구분 연번 자녀 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 청라초 2-2 고운채의 모 김경아
우수상 가천문화재단이사장상 2 대정초 2-1 조아진의 모 김희숙
3 부흥초 5-2 방서율의 모 안미선
4 송한올
장려상 가천문화재단이사장상 5 원당초 2-2 박수연의 부 박영
6 신광초 5-4 김정헌의 모 이숙이
7 신석초 6-2 김미현의 모 이미숙
8 명선초 3-3 홍윤서의 모 윤근우
9 연화초 2-2 옥혜유의 모 정선숙
10 불은초 3-1 이우경의 부 이승덕
11 서면초 5-1 지현호의 모 서주영
12 상아초 4-4 민선희의 부 민재식
13 예송초 4-3박현민의 모 이소라
14 부곡초 3-9 김나현의 모 최현선

제15회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제15회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 인천대정초등학교 5-5 김현우
인천광역시교육감상 2 인천논현초등학교 3-5 김현민
최우수상 인천광역시장상 3 인천고잔초등학교 4-8 최서원
4 사리울초등학교 2-4 남궁교빈
5 인천청람초등학교 4-4 강혜승
인천광역시교육감상 6 인천해원초등학교 4-4 김도윤
7 인천진산초등학교 3-2 천예원
8 인천상아초등학교 6-4 강서영
인천광역시의회의장상 9 인천송원초등학교 6-4 신은재
10 인천정각초등학교 3-4 김새론
11 대월초등학교 6-1 한경주
가천문화재단이사장상 12 인천효성초등학교 6-3 신승헌
13 인천마장초등학교 6-6 김지윤
14 인천남동초등학교 3-4 장윤서
남구청장상 15 인천문학초등학교 6-7 강성준
16 인천경원초등학교 4-1 조은서
17 인천학산초등학교 2-3 김예빈
남구의회의장상 18 인천용학초등학교 1-5 오태율
19 인천석암초등학교 2-3 최시은
20 인천숭의초등학교 6-6 문연욱
옹진군수상 21 백령초등학교 4-1 이윤서
22 덕적초등학교 3-1 임연서
23 북포초등학교 4-2 배재호
인천상공회의소회장상 24 인천창신초등학교 2-3 강민성
25 인천산곡남초등학교 1-1 김효린
26 인천청학초등학교 2-4 김한서
경인일보인천본사사장상 27 인천초은초등학교 1-3 김가윤
28 인천원동초등학교 2-4 유시후
29 인천길상초등학교 6-1 이수연
경인일보편집위원회장상 30 인천발산초등학교 5-2 김서진
31 인천옥련초등학교 4-4 김예하
32 인천청량초등학교 5-5 최유나
우수상 남구청장상 33 인천승학초등학교 1-1 배한솔
34 인천용현남초등학교 2-4 김시후
35 인천주안남초등학교 5-1 김진우
남구의회의장상 36 인천주안북초등학교 3-4 김지연
37 인천학익초등학교 2-1 최규환
38 인천백학초등학교 2-1 안효령
옹진군수상 39 덕적초등학교 5-1 최미영
40 대청초등학교 3-1 김재윤
41 대청초등학교 소청분교장 4-1 김은혁
우수상 남부교육장상 42 인천공항초등학교 2-5 남소율
43 인천영종초등학교 3-6 서민영
44 인천하늘초등학교 3-5 손유담
북부교육장상 45 인천미산초등학교 3-2 최산
46 인천금마초등학교 3-3 최윤수
47 인천갈월초등학교 2-1 이시호
동부교육장상 48 인천만월초등학교 2-1 진하은
49 인천주원초등학교 5-2 양가은
50 인천석천초등학교 5-3 임나윤
서부교육장상 51 인천왕길초등학교 3-5 최유찬
52 인천당하초등학교 5-3 김도연
53 인천당산초등학교 5-2 최은서
강화교육장상 54 선원초등학교 3-1 백성제
55 삼산초등학교 6-1 박한누리
56 불은초등학교 2-1 이우경
인천대학교 총장상 57 인천한빛초등학교 2-7 유다현
58 인천논현초등학교 6-4 윤다희
59 인천연화초등학교 4-4 박선우
가천대학교 총장상 60 인천가현초등학교 5-2 한다정
61 인천단봉초등학교 3-3 이예윤
62 인천당산초등학교 3-6 전서연
경인일보인천본사사장상 63 인천만월초등학교 4-4 김서윤
64 인천왕길초등학교 3-6 이도담
65 인천청라초등학교 1-2 서아열
가천문화재단이사장상 66 인천원동초등학교 4-1 장서윤
67 인천석천초등학교 5-6 성예지
68 인천함박초등학교 6-3 강채은
인천예술단체총연합회장상 69 인천성리초등학교 3-5 황성하
70 인천부원초등학교 1-3 천은유
71 인천부마초등학교 4-4 안지윤
농협중앙회인천지역본부장상 72 인천신송초등학교 5-3 송채은
73 인천신정초등학교 3-6 김나연
74 인천능허대초등학교 1-2 김해나

제15회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [학부모]

제15회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [학부모]
시상 시상구분 연번 자녀 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 부내초 4-6 김정인의 모
부내초 1-5 김정원의 모
정선민
우수상 가천문화재단이사장상 2 일신초 3-2 김선호의 모 김은희
3 부곡초 2-8 황서윤의 모 이순자
4 송한올
장려상 가천문화재단이사장상 5 장도초 6-4 전윤하의 모 허금이
6 학산초 5-5 이윤정의 모 송은아
7 경학산초 1-2 김예원의 모 한보라
8 발산초 1-4 진하연의 부 진정용
9 해송초 3-5 김시우 모 김현경
10 논곡초 5-4 이승현의 모 오인숙
11 신송초 3-5 이현준의모 장은영
12 초은초 4-2 윤혜민의 모 신선영
13 인천부평서초 5-5 허민의 모 이명복
14 용현남초 5-4 호예리 모
용현남초 1-5 호인서 모
강도연

제8회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제8회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 인천 숭의 초등학교 4학년 3반 양수진
인천광역시교육감상 2 인천 주원 초등학교 2학년 2반 원서연
가천문화재단이사장상 3 경인교대부설초등학교 1학년 2반 하채원
최우수상 인천광역시장상 4 인천 문남 초등학교 2학년 5반 김나영
5 갑룡 초등학교 3학년 1반 김용준
6 인천 서흥 초등학교 4학년 3반 전민서
인천광역시교육감상 7 인천 송현 초등학교 6학년 6반 박정인
8 인천 구산 초등학교 4학년 3반 이정윤
9 인천 석천 초등학교 2학년 2반 이채원
인천광역시의회의장상 10 인천 새말 초등학교 3학년 3반 이수아
11 인천 산곡남 초등학교 4학년 4반 황규진
12 인천 마전 초등학교 6학년 3반 조홍비
가천문화재단이사장상 13 인천 옥련 초등학교 6학년 7반 박혜영
14 인천 대정 초등학교 5학년 6반 성민중
한국환경공단이사장상 15 인천 명현 초등학교 3학년 3반 원대경
인천상공회의소회장상 16 인천 능허대 초등학교 6학년 2반 김예린
17 인천 마전 초등학교 4학년 5반 전도연
18 인천 부평서 초등학교 2학년 6반 유재민
인천광역시남구청장상 19 인천 주안남 초등학교 4학년 5반 김다연
20 인천 연학 초등학교 3학년 5반 류예진
21 인천 주안 북초등학교 6학년 3반 전신영
인천광역시남동구청장상 22 인천 정각 초등학교 4학년 3반 고효주
23 상인천 초등학교 3학년 2반 이나윤
24 인천 논현 초등학교 2학년 4반 함주형
경인일보인천본사사장상 25 인천 작동 초등학교 6학년 7반 문서영
26 인천 신흥 초등학교 6학년 5반 한수현
27 인천 부평서 초등학교 2학년 2반 윤수희
  경인일보편집위원회장상 28 인천 상정 초등학교 6학년 1반 이승희
29 인천 담방 초등학교 5학년 6반 채정범
30 인천 계산 초등학교 1학년 2반 신지솔
우수상 인천대학교총장상 31 인천 신광 초등학교 2학년 1반 박지윤
32 인천 주안 북초등학교 4학년 4반 김민선
33 인천 승학 초등학교 1학년 1반 인승교
가천의과학대학교총장상 34 인천 병방 초등학교 6학년 3반 장미희
35 인천 신대 초등학교 6학년 7반 조재현
36 인천 간재울 초등학교 2학년 1반 김찬민
한국예술문화단체총연합회인천지회 37 인천 석천 초등학교 5학년 6반 김세은
38 인천 박문 초등학교 4학년 1반 최윤서
39 인천 석천 초등학교 2학년 5반 최원석
중구청장상 40 인천 공항 초등학교 6학년 5반 이찬빈
41 인천 신광 초등학교 5학년 2반  김다원
42 인천 송월 초등학교 2학년 3반  양지수
동구청장상 43 인천 송현 초등학교 4학년 5반 이규미
44 인천 서림 초등학교 4학년 3반 박혜인
45 인천 서흥 초등학교 3학년 1반  유희연
남구청장상 46 인천 남부 초등학교 1학년 1반  김영서
47 인천 주안북 초등학교 6학년 5반 성보경
48 인천 석암 초등학교 6학년 6반 조수현
남동구청장상 49 인천 석천 초등학교 4학년 1반 전예정
50 인천 인동 초등학교 4학년 9반 김학윤
51 인천 주원 초등학교 3학년 1반 원아연
연수구청장상 52 인천 능허대 초등학교 5학년 8반 박채원
53 인천 동막 초등학교 4학년 3반 최형록
54 인천 연수 초등학교 3학년 1반  이혜인
부평구청장상 55 인천 청천 초등학교 4학년 6반 이지민
56 인천 후정 초등학교 4학년 4반 노정현
57 인천 부마 초등학교 2학년 3반 권나영
우수상 계양구청장상 58 인천 화전 초등학교 6학년 9반 조태식
59 경인교대부설초등학교 4학년 3반 염수민
60 인천 작동 초등학교 3학년 5반 문채영
서구청장상 61 인천 신현북 초등학교 6학년 5반 엄승연
62 인천 가정 초등학교 5학년 1반 천민진
63 인천 심곡 초등학교 2학년 1반 황다희
강화군수상 64 갑룡 초등학교 4학년 2반  이세희
65 내가 초등학교 3학년 1반 김다희
66 하점 초등학교 3학년 1반  한우인
남부교육장상 67 인천 숭의 초등학교 6학년 2반 지은별
68 인천 연학 초등학교 5학년 3반 류현진
69 인천 서림 초등학교1학년 2반 윤현규
북부교육장상 70 인천 백운 초등학교 4학년 3반 권하진
71 인천 갈산 초등학교 4학년 5반 김지원
72 인천 굴포 초등학교 2학년 4반 김준한
동부교육장상 73 인천 연성 초등학교 6학년 6반 최하영
74 인천 동부 초등학교 2학년 1반  문영희
75 인천 함박 초등학교 4학년 1반 유상민
서부교육장상 76 인천 안남 초등학교 5학년 2반 황지수
77 인천 부현 초등학교 4학년 6반 경선우
78 인천 신대 초등학교 3학년 5반 이시우
강화교육장상 79 내가 초등학교 4학년 1반 김주호
80 하점 초등학교 4학년 1반 문채린
81 강화 초등학교 3학년 3반 최은지
인천인터넷교육방송회장상 82 경인교대부설 초등학교 5학년 3반 김소연
83 인천 조동초등학교 3학년 4반 우경진
84 인천 용현남초등학교 2학년 4반 조예빈

제8회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [학부모]

제8회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [학부모]
시상 시상구분 연번 자녀 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 학익초등학교 5-3 윤여빈의 모 장인주
우수상 가천문화재단이사장상 2 박문초등학교 5-1 조용우의 모 길미선
3 동부초등학교 5-3 홍예술의 모 김수미
4 효성남초등학교 4-7 김제우의 부 김태진
장려상 가천문화재단이사장상 5 승학초등학교 2-3 홍보영의 모 조은미
6 고잔중학교 2학년 박진섭 박래성
7 경인교대부설초 5-1 김새누리 김성자
8 조동초등학교 4-8 김지훈의 모 주야옥
9 주안남초등학교 2-3 이수빈의 모 김연주
10 부곡초등학교 3-3 신우수의 모 김양숙
11 굴포초등학교 3학년 주진서의 모 민정근
12 인동초등학교 5-8 강현구의 모 오복숙
13 능허대초등학교 6학년 정현영의 모 김길례
14 한길초등학교 2-4 오동석의 부 오재신

제7회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제7회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 담방초등학교 4-4 유영광
인천광역시교육감상 2 굴포초등학교 3-3 최서연
최우수상 인천광역시장상 3 동막초등학교 2-1 이채연
4 경인교대부설초등학교 6-1 김민서
5 심곡초등학교 6-3 박소현
인천광역시교육감상 6 왕길초등학교 3-2 장은영
7 청천초등학교 1-2 권지은
8 박문초등학교 3-3 최윤서
가천문화재단이사장상 9 하점초등학교 3-1 최림
10 석천초등학교 2-2 최지원
11 영선초등학교 6-3 엄유진
인천광역시의회의장상 12 서면초등학교 6-5 김소연
13 갑룡초등학교 6-4 안솔이
14 당하초등학교 3-8 오남경
인천상공회의소회장상 15 정각초등학교 2-6 장나영
16 연수초등학교6-4 유예린
17 삼산초등학교 4-2 임도경
인천광역시남동구청장상 18 주안북초등학교 6-5 임지영
19 석암초등학교 1-3 이수빈
20 용현남초등학교 5-1 서보배
인천광역시남동구청장상 21 논곡초등학교 3-6 서정빈
22 만월초등학교 3-4 김유빈
23 서창초등학교 5-3 문형우
우수상 경인일보인천본사사장상(최우수상) 24 정각초등학교 5-5 김예지
25 신선초등학교 4-3 유주연
26 작동초등학교 2-3 문채영
인천광역시중구청장상 27 공항초등학교 2-5 최지민
28 신흥초등학교 5-6 오건
29 삼목초등학교 4-4 정윤희
인천광역시동구청장상 30 서흥초등학교 6-4 한수민
31 송현초등학교 3-6 박다은
32 송현초등학교 5-3 양한나
인천광역시남구청장상 33 용현남초등학교 1-3 김태희
34 숭의초등학교 3-4 양수진
35 주안초등학교 6-2 박보훈
중구청장상 36 남동초등학교 3-6 김다빈
37 소래초등학교 4-2 최어진
38 동부초등학교 6-2 나현영
인천광역시연수구청장상 39 중앙초등학교 1-4 최윤석
40 서면초등학교 5-2 박혜진
41 해송초등학교 5-3  도현정
인천광역시부평구청장상 42 부평서초등학교 4-4 조성민
43 한길초등학교 4-4 서정우
44 후정초등학교 3-4 주예림
인천광역시계양구청장상 45 경인교대부설초등학교 6-2 이다희
46 작전초등학교 6-7 이선우
47 신대초등학교 1-5 한현준
인천광역시서구청장상 48 마전초등학교 2-6 김경원
49 검단초등학교 6-2 노주현
50 석남서초등학교 6-6 고은석
인천광역시강화군수상 51 강화초등학교 6-5 배예진
52 선원초등학교 5-2 이효리
53 선원초등학교 3-1 전은혜
인천대총장상 54 옥련초등학교 5-1 박혜영
55 부 초등학교 4-2 홍예슬
56 남촌초등학교 6-6 이지선
우수상 가천의과학대총장상 57 하정초등학교 3-2 김승우
58 용마초등학교 4-4 이수민
59 마곡초등학교 6-2 정서하
인천광역시남부교육장상 60 용현남초등학교 3-3 서보람
61 석암초등학교 1-3 김나영
62 신흥초등학교 6-1 김재현
인천광역시북부교육장상 63 굴포초등학교 3-7  조현준
64 부평서초등학교 4-2 서상은
65 굴포초등학교 4-1 조현민
인천광역시동부교육장상 66 만월초등학교 2-1 신지윤
67 조동초등학교 6-5 김지수
68 먼우금초등학교 6-6 정수아
인천광역시서부교육장상 69 부현초등학교 3-2 이현
70 심곡초등학교 6-7 김여진
71 작동초등학교 6-5 노희진
강화교육장상 72 강화초등학교 6-3 이송현
73 선원초등학교 5-1  유혜리
74 갑룡초등학교 1-3 곽상우
서부교육장상 75 신송초등학교 2-4 홍지유
76 서림초등학교 5-2 이해인
77 강화초등학교 4-3 이경서
강화교육장상 78 송월초등학교 3-3 고태현
79 영화초등학교 1-1 노지원
80 삼목초등학교 3-2 김수연
대상(영어) 인천광역시장상 81 신송중학교 1-3 최현아
대상(영어) 인천시교육감상 82 구월여자중학교 3-4 하서영
대상(영어) 인천광역시의회의장상 83 선학중학교 2-4 장인범
대상(영어) 가천문화재단이사장상 84 구산중학교 1-4 전지현
은상(영어) 인천대총장상 85 연성중학교 1-3 배유리
은상(영어) 과천의과학대총장상 86 북인천중학교 3-9 채수림
은상(영어) 인천광역시남구청장상 87 관교여자중학교 1-3 김예은
은상(영어) 인천광역시남동구청장상 88 논곡중학교 3-7 강유나
은상(영어) 인천광역시남부교육장상 89 관교여자중학교 2-3 김하령
은상(영어) 인천광역시북부교육장상 90 진산중학교 3-8 김성진
은상(영어) 인천광역시동부교육장상 91 옥련중학교 3-5 김상혁
은상(영어) 인천광역시서부교육장상 92 당하중학교 1-1 김경환
은상(영어) 인천광역시강화교육장상 93 강남중학교 3-1 전민아
동상(영어) 가천문화대잔이사장상 94 계산여자중학교 2-11 김선아
동상(영어) 가천문화대잔이사장상 95 당하중학교 3-2 한완희
동상(영어) 가천문화대잔이사장상 96 갈산중학교 3-8 김솔
동상(영어) 가천문화대잔이사장상 97 부훙중학교 1-9 최은서
동상(영어) 가천문화대잔이사장상 98 진산중학교 2-9 이우희
동상(영어) 가천문화대잔이사장상 99 논곡중학교 2-3 이경주
동상(영어) 가천문화대잔이사장상 100 선인중학교 2-6 홍정욱
동상(영어) 가천문화대잔이사장상 101 관교여자중학교 2-1 홍선옥
동상(영어) 가천문화대잔이사장상 102 남인천여자중학교 3-5 신하연
학부모 인천광역시장상(대상) 103 신송초등학교 2-4 홍지유
가천문화대단이사장상(우수상) 104 부개여고 1학년 강숙희
105 영선초등학교 2학년 강소정
106 한길초등학교 1학년 김현태

제6회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제6회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 한길초등학교 4-2 이지원
인천광역시장상(학부모) 2 갑룡초등학교 2,5학년 최찬숙
인천광역시교육감상 3 승학초등학교 6-3 김희진
최우수상 인천광역시장상 4 석천초등학교 1-2 백지온
5 용현남초등학교 2-1 조민혁
6 산곡남초등학교 4-6 김태호
인천광역시교육감상 7 석천초등학교 5-2 김세미
8 마장초등학교 3-6 강민수
9 병방초등학교 2-6 임소연
인천광역시의회의장상 10 정각초등학교 3-7 이지성
11 주안북초등학교 6-3 김혜정
12 작전초등학교 5-5 이선우
인천광역시의회의장상 13 굴포초등학교 3-3 조현민
14 선원초등학교 2-2 배민경
15 강화초등학교 5-4 이송현
가천문화재단이사장상 16 경인교대부설초등학교 3-2 임지수
17 작동초등학교 6-3 박민영
18 인동초등학교 3-3 이동현
경인일보인천본사사장상 19 강화초등학교 4-4 김소의
20 석정초등학교 5-4 김성혜
21 용현초등학교 3-7 김소현
우수상 인천광역시중구청장상 22 신광초등학교 3-3 박수진
23 인천신흥초등학교 6-2 강민경
24 신선초등학교 6-6 현예지
인천광역시연수구청장상 25 먼우금초등학교 1-3 한혜원
26 인천능허대초등학교 5-7 나준
27 인천능허대초등학교 4-1 이시은
인천광역시남구청장상 28 서화초등학교 3-4 채현아
29 인천용현초등학교 6-2 김기원
30 인천용정초등학교 5-2 장영훈
인천광역시남동구청장상 31 만월초등학교 2-2 조혜정
32 만월초등학교 6-5 안혜경
33 정각초등학교 6-3 임소연
인천광역시부평구청장상 34 후정초등학교 2-6 주예림
35 부평북초등학교 4-5 방선화
36 후정초등학교 6-2 서정현
인천광역시서구청장상 37 인천검암초등학교 2-3 장세은
38 서곶초등학교 6-7 박규인
39 인천검단초등학교 4-5  강혜연
인천광역시계양구청장상 40 경인교대부설초등학교 2-2 윤진우
41 작전초등학교 6-8 신동현
42 인천신대초등학교 6-4 이혜민
인천광역시동구청장상 43 송현초등학교 2-4 김태연
44 서림초등학교 6-2 이건민
45 인천송현초등학교 5-4 문유빈
인천광역시옹진군수상 46 인천신흥초등학교 3-3 오유진
47 인천삼목초등학교 4-3 박유경
48 인천신광초등학교 4-3 오인택
인천광역시강화군수상 49 합일초등학교 3-1 남궁은지
50 선원초등학교 5-1 이유하
51 합일초등학교 6-2 윤경선
인천대총장상 52 은봉초등학교 1-1 박경서
53 구월서초등학교 6-2 홍무진
54 논곡초등학교 6-3 나윤주
우수상 인천예총회장상 55 서면초등학교 3-4 구건우
56 인천논곡초등학교 6-5 유소연
57 담방초등학교 5-1 정세인
가천의과학대총장상 58 인천부평북초등학교 2-2 고윤정
59 부곡초등학교 5-3 양민진
60 인천부저서초등학교 4-1 김명준
토공인천본부장상 61 작전초등학교 1-2  엄수현
62 인천삼곡초등학교 5-3 박경림
63 인천양촌초등학교 5-4 박여딤
인천광역시동부교육장상 64 은봉초등학교 3-1 박진우
65 먼우금초등학교 6-4 최현아
66 동방초등학교 6-3 신민규
인천광역시남부교육장상 67 인천용일초등학교 3-7 이영서
68 주안북초등학교 4-4 성보경
69 신선초등학교 5-4 허정
인천광역시서부교육장상 70 삼곡초등학교 2-5 김준혁
71 인천신현초등학교 4-1 송혁진
72 은지초등학교 5-3 정수아
인천광역시북부교육장상 73 부평남초등학교 3-5 최유성
74 인천삼곡초등학교 5-5 강수현
75 인천굴포초등학교 5-6 양정환
인천광역시강화교육장상 76 갑룡초등학교 2-1 이세희
77 합일초등학교 5-2 강한솔
78 선원초등학교 6-1 한별
우수상(학부모) 79 전영미
80 병방초등학교 2-6 이희영
81 인천부내초등학교 5-8 박은희
대상(영어) 인천광역시장상 82 인천선학중학교 2-2 지용준
금상(영어) 인천시교육감상 83 선학중학교 1-9 김예슬
금상(영어) 가천문화재단이사장상 84 연성중학교 3-10 차혜인
금상(영어) 푸른 인천 글쓰기 대회 85 산곡여자중학교 3-1 이여름
은상(영어) 인천상공회의소회장상 86 인천구산중학교 2-3 권하영
은상(영어) 경인일보인천본사사장상 87 인천성리중학교 3-1 최민아
은상(영어) 인천광역시남동구청장상 88 구월중학교 2-10 유명국
은상(영어) 인천대총장상 89 구월여자중학교 2-10 하서영
은상(영어) 가천의과학대총장상 90 제물포여자중학교 3-8 김소영
동상(영어) 인천시장상 91 동인천중학교 1-9 김현우
동상(영어) 인천시장상 92 송도중학교 3-3 이은성
동상(영어) 인천시장상 93 연성중학교 3-10 배누리
동상(영어) 인천시장상 94 인천성리중학교 2-9 손미례
동상(영어) 인천시장상 95 진산중학교 1-4 이우희
동상(영어) 인천시장상 96 길산중학교 2-3 김솔
동상(영어) 인천시장상 97 인천관교여자중학교 1-6 홍선옥
동상(영어) 인천시장상 98 진산중학교 1-6 이혜민
동상(영어) 인천시장상 99 삼산중학교 1-4 조윤영

제5회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제5회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 인천하정초등학교 4-4 이지연
인천광역시장상(학부모) 2 청량초등학교 6학년 양광현
인천광역시교육감상 3 상인천초등학교 5-1 이지원
최우수상 인천광역시장상 4 삼곡초등학교 4-7 이주혜
5 미산초등학교 6-1 윤세운
6 부내초등학교 6-2 김예림
인천광역시교육감상 7 병방초등학교 5-1 최우경
8 청학초등학교 6-5 김효진
9 양촌초등학교 3-2 이다혜
인천광역시의회의장상 10 용현남초등학교 6-7 이유진
11 청천초등학교 2-1 정유리
12 갑룡초등학교 4-3 조현진
인천상공회의소회장상 13 학익초등학교 6-5 고예원
14 부현초등학교 6-8 김채연
15 성리초등학교 4-3 김세미
가천문화재단이사장상 16 학익고등학교 3-1 조아라
17 관교초등학교 6-2 박수현
18 신대초등학교 6-5 정예슬
경인일보인천본사사장상 19 선원초등학교 3-1 유혜리
20 선원초등학교 6-1 손슬기
21 안수초등학교 4-6 김예진
우수상 인천광역시중구청장상 22 신흥초등학교 3-3 이민영
23 삼목초등학교 5-1 손나리
24 공항초등학교 4-5 양다인
인천광역시동구청장상 25 서림초등학교 3-3 이해인
26 창영초등학교 6-1 안소진
27 동명초등학교 4학년 노력반 박민정
인천광역시남구청장상 28 주안북초등학교 3-4 성보경
29 숭의초등학교 6-9 이명인
30 석암초등학교 6-4 홍정욱
인천연수구청장상 31 소래초등학교 2-2 양승연
32 연화초등학교 4-3 류제솔
33 송도초등학교 6-8 박은미
인천남동구청장상 34 조동초등학교 2-7 이건형
35 소래초등학교 4-2 홍유정
36 조동초등학교 6-5 차현희
인천옹진군수상 37 인성초등학교 3-2 조은혜
38 신선초등학교 4-1 이채은
39 신광초등학교 4-2  성진현
인천서구청장상 40 가림초등학교 3-4 윤혜수
41 검단초등학교 5-1 권순찬
42 삼곡초등학교 4-10 김주희
인천계양구청장상 43 효성초등학교 2-3 이승훈
44 부현초등학교 6-8 김윤정
45 경인교대부설초등학교 6-4 정웅일
인천부평구청장상 46 청천초등학교 2-2 정건희
47 미산초등학교 2-1 장민주
48 청천초등학교 5-5 최수지
인천강화군수상 49 강화초등학교 3-2 김소의
50 선원초등학교 6-1 한승희
51 선원초등학교 5-1 한별
인천동부교육장상 52 조동초등학교 3-3 안지우
53 담방초등학교 4-6 채승범
54 인동초등학교 6-1반 강지연
우수상 인천남부교육장상 55 송현초등학교 3-1 박서현
56 용현남초등학교 6-7 나민정
57 용현초등학교 6-1 임재표
인천서부교육장상 58 당하초등학교 1-5 오남경
59 계양초등학교 6-1 김나연
60 간재울초등학교 5-3 임수빈
인천북부교육장상 61 후정초등학교 1-5  주예림
62 산곡남초등학교 3-3 김태호
63 마장초등학교 4-1 여한나
인천강화교육장상 64 선원초등학교 1-1 한진
65 길상초등학교 5-1 홍예슬
66 선원초등학교 5-2 안예린
인천예총회장상 67 만월초등학교 3-2 최시연
68 인동초등학교 4-9 박하영
69 연화초등학교 6-7 박지원
인천대총장상 70 문학초등학교 1-6 방의진
71 서화초등학교 5-1 채희영
72 관교초등학교 4-3 정태준
토지공사인천본부장상 73 효성서초등학교 3-7 김요한
74 신대초등학교 4-2 송원태
가천의과학대총장상 75 연화초등학교 5-5 박혜원
76 진산초등학교 6-2 박현숙
77 후정초등학교 5-6 서정현
인천광역시시장상(학부모) 78 중앙초등학교 3학년 임희선
79 당하초등학교 1-5 오형균
80 김순해

제4회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제4회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 가현초등학교 4-6 김민기
인천광역시장상(학부모) 2 원당초등학교 박윤일
인천광역시교육감상 3 선원초등학교 5-2 유한길
최우수상 인천광역시장상 4 성리초등학교 3-6 김세미
5 선원초등학교 2-1 손진오
6 양지초등학교 6-1 신유리
인천광역시교육감상 7 서림초등학교 2-3 이해인
8 상인천초등학교 4-6 이지원
9 병방초등학교 5-2 홍석민
인천광역시의회의장상 10 부내초등학교 6-3 권하영
11 담방초등학교 4-6 장정욱
12 갑룡초등학교 4-2 안경선
인천상공회의소회장상 13 부내초등학교 3-6 박선아
14 백학초등학교 5-3 엄소연
15 용현초등학교 5-9 김문희
가천문화재단이사장상 16 부원초등학교 4-9 이현지
17 경인교대부설초등학교 2-1 남지윤
18 중앙초등학교 4-4 김태은
경인일보사장상 19 학익초등학교 5-2 곽은비
20 병방초등학교 3-5 유효정
21 부평동수초등학교 6-1 최은영
최우수상 토사공사인천본부장상 22 박문초등학교 6-3 구창민
23 서곶초등학교 6-5 박규빈
24 함박초등학교 1-1 박시현
우수상 인천광역시중구청장상 25 신선초등학교 6-1 김진영
26 신선초등학교 6-2 이서영
27 신선초등학교 3-4 이채은
인천광역시동구청장상 28 송현초등학교 3-1 문유빈
29 서림초등학교 4-1 조아람
30 서흥초등학교 6-2 이상화
인천광역시남구청장상 31 숭의초등학교 5-6 김다은
32 남부초등학교 4-5 윤소진
33 남부초등학교 4-5 장유진
인천광역시연수구청장상 34 먼우금초등학교 2-3 최원태
35 능허대초등학교 4-4 장한빈
36 옥련초등학교 4-2 안유지
인천광역시남동구청장상 37 인수초등학교 3-3 김예진
38 담방초등학교 6-1 이건호
39 조동초등학교 5-9 차현희
인천광역시부평구청장상 40 일신초등학교 2-6 소예지
41 백운초등학교 3-6 정혜정
42 부개서초등학교 6-2 홍지은
인천광역시계양구청장상 43 작전초등학교 3-6 신동혁
44 화전초등학교 4-4 이다솜
45 혀성서초등학교 5-8 최경록
인천광역시서구청장상 46 원당초등학교 3-3 한송희
47 가정초등학교 6-1 구지혜
48 양지초등학교 4-1 우수민
인천광역시강화군수상 49 갑룡초등학교 3-1 김현정
50 선원초등학교 5-2 손슬기
51 길상초등학교 6-1 황인경
인천광역시옹진군수상 52 신흥초등학교 5-1 이재현
53 신흥초등학교 4-6 이희진
우수상 인천광역시동부교육장상 54 연성초등학교 1-5 손하진
55 남촌초등학교 6-4 전수지
56 남촌초등학교 6-4 진다슬
인천광역시서부교육장상 57 용현초등학교 3-9 장민석
58 연학초등학교 4-6 김민경
59 용현초등학교 4-5 오승주
인천광역시북부교육장상 60 화전초등학교 6-12  이수인
61 신현북초등학교 6-4 이서현
62 청천초등학교 2-1 김지연
인천광역시강화교육장상 63 산곡초등학교 4-6 홍진솔
64 일신초등학교 5-3 박상아
65 선원초등학교 2-1 전유현
인천광역시강화교육장상 66 길상초등학교 6-1 장민경
67 강화초등학교 5-1 송진우
68 미산초등학교 3-5 유하은
가천길대학장상 69 한길초등학교 5-7 조민식
70 부내초등학교 5-9 권민정
71 능허대초등학교 4-4 이시은
한국예술문화단체총연합회장상 72 만월초등학교 4-5 박주형
73 능허대초등학교 4-8 박지선
토지공사인천본부장상 /td> 74 계양초등학교 2-4 배예림
75 안산초등학교 6-11 윤지수
76 효성남초등학교 5-3 김유빈
인천대총장상 77 용현초등학교 2-5 임찬혁
78 문학초등학교 5-1 김슬기
79 용현초등학교 5-8 이소진
인천대총장상 80 동수초등학교 6학년 최은영
81 동수초등학교 (학부모) 원향숙
82 미산초등학교 (학부모) 서현주
83 석남초등학교 (학부모) 이용숙

제3회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제3회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 인천능허대초등학교 5-8 김예지
인천광역시장상(학부모) 2 채난기
인천광역시교육감상 3 인천동부초등학교3-4 윤지희
최우수상 인천광역시장상 4 인천용현초등학교 3-3 송지현
5 인천석암초등학교 6-4 이다윤
6 인천마장초등학교 5-1 이지훈
인천광역시교육감상 7 인천만수북초등학교 1-1 나혜린
8 인천계산초등학교 2-2 김나연
9 인천강화갑룡초등학교 6-1 현수민
인천광역시의회의장상 10 인천산곡남초등학교 4-3 홍기혜
11 인천선원초등학교 3-2 김혜원
12 인천남촌초등학교 6-3 이연선
인천상공회의소회장상 13 인천논곡초등학교 6-3 김도헌
14 인천도림초등학교 6-1 유소정
가천문화재단이사장상 15 인천주안남초등학교 6-5 태진선
16 인천효성남초등학교 6-8 김두리
17 인천서운초등학교 6-2 서지민
경인일보인천본사사장상,
산림청장상
18 인천하정초등학교 5-2 장지욱
19 인천용현남초등학교 4-7 장혜린
20 인천신선초등학교 5-3 김진영
21 인천부원초등학교 2-3 (산림청장상) 김시원
우수상 인천광역시중구청장상 22 인천신흥초등학교 4-6 이재현
23 인천신선초등학교 4-1 이윤석
24 인천신흥초등학교 1-5 이수진
인천광역시동구청장상 25 인천창영초등학교 5-2 송예나
26 인천송현초등학교 5-1 이혜지
27 인천송현초등학교 2-5 김하림
인천광역시남구청장상 28 인천경인교대부석초등학교 3-1 김한이
29 인천용정초등학교 2-3 송채희
30 인천도화초등학교 6-8 이영은
인천광역시연수구청장상 31 인천연화초등학교 2-2 황하민
32 인천선학초등학교 6-9 김진영
33 인천연성초등학교 6-7 이은솔
인천광역시남동구청장상 34 인천석정초등학교 5-7 최예은
35 인천논곡초등학교 6-1 김현아
36 인천담방초등학교 2-7 강태원
인천광역시부평구청장상 37 인천대정초등학교 1-2 김지은
38 인천부평초등학교 4-3 조우석
39 인천부내초등학교 4-5 문선제
인천광역시계양구청장상 40 인천효성남초등학교 4-2 최정원
41 인천부현초등학교 2-3 안태영
42 인천효성서초등학교 5-8 조아영
인천광역시서구청장상 43 인천석남초등학교 6-3 백인혜
44 인천건지초등학교 6-6 김건영
45 인천심곡초등학교 6-2 조성현
인천광역시강화군수상 46 인천갑룡초등학교 3-3 안경선
47 인천갑룡초등학교 5-1 김재은
48 인천선원초등학교 6-1 이화영
인천광역시옹진군수상 49 인천신흥초등학교 5-2 박지혜
50 인천신흥초등학교 6-4 강혜정
51 인천연안초등학교 6-1 서다영
인천광역시동부교육청교육장상 52 인천논곡초등학교 4-2 오세령
53 인천논곡초등학교 6-6 고은정
54 인천담방초등학교 3-7 장정욱
우수상 인천광역시남부교육청교육장상 55 인천경인교대부설초등학교 6-2 윤서영
56 인천경인교대부설초등학교 3-3 최현아
57 인천연화초등학교 2-4 이지희
인천광역시서부교육청교육장상 58 인천서운초등학교 6-5 박슬기
59 인천화전초등학교 3-7 엄은경
60 인천효성남초등학교 4-4 김재환
인천광역시북부교육청교육장상 61 인천부일초등학교 6-5  류하영
62 인천굴포초등학교 5-3 전혜린
63 인천한길초등학교 4-5 김주안
인천광역시강화교육청교육장상 64 인천강화갑룡초등학교 4-4 강미나
65 인천도화초등학교 4-1 김혜빈
토지공사인천본부장상 66 인천신대초등학교 6-1 이다예
67 인천부내초등학교 2-7 전상은
68 인천대정초등학교 3-3 김정우
가천길대학장상 69 인천남동초등학교 6-5 정유희
70 인천경인교육대학교부설초등학교 6-3 김은정
71 인천신흥초등학교 3-5 윤진우
경인일보인천본사사장상 72 인천산곡남초등학교 6-5 오지혜
73 발산초등학교 3-2 이예원
74 인천삼산초등학교 3-5 이은비
75 인천작전초등학교 3-3 손예현
한국예술문화당체총연합회장상 76 인천만수북초등학교 6-5 배수환
77 인천주안북초등학교 4-1 성채윤
78 인천경인교대부설초등학교 5-2 류영채
인천광역시시장상(학부모) 79 부곡초등학교 6-7 고정숙
80 숭의초등학교 3-2 김미아
81 인천한길초등학교 5-7 양경아

제2회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제2회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 부평동초등학교 6-3 박주현
인천광역시교육감상 2 화전초등학교 4-3 정성록
인천광역시장상(학부모) 3 석남초등학교 5-7 김지수
최우수상 인천광역시장상 4 길주초등학교 1-4 이민경
5 석암초등학교 5-4 박상현
6 내가초등학교 6-1 최보미
인천광역시교육감상 7 석암초등학교 3-2 차예슬
8 남동초등학교 6-11 오태환
9 구월서초등학교 5-8 양수연
인천광역시의회의장상 10 연성초등학교 3-2 한정연
11 연성초등학교 5-3 오은지
12 주안북초등학교 4-5 강성호
인천상공회의소회장상 13 만월초등학교 2-5 임채원
14 인수초등학교 4-4 박소영
가천문화재단이사장상 15 화전초등학교 2-4 김현우
16 인수초등학교 6-11 양수진
17 부내초등학교 6-9 박은경
경인일보인천본사사장상 18 일신초등학교 6-6 강효정
19 경인교대부설초등학교 2-1 최현아
20 용현초등학교 4-4 전혜지
우수상 인천광역시장상 21 용현초등학교 6-5 김민
22 송도초등학교 3-8 김지윤
23 서면초등학교 3-6 변수정
인천광역시장상 24 주안북초등학교 3-5 성채윤
25 남동초등학교 1-7 신재원
26 인주초등학교 5-4 신재희
인천광역시장상 27 새말초등학교 3-4 이승호
28 연성초등학교 3-1 유예린
29 연성초등학교 3-3 장한나
인천광역시장상 30 동막초등학교 4-3 조성민
31 계양초등학교 6-3 조예진
32 길주초등학교 2-4 최예진
인천광역시장상 33 능허대초등학교 3-8 최훈
34 만수북초등학교 2-4 한글
35 만수초등학교 2-6 황다빈
인천광역시장상(학부모) 36 연학초등학교 6-2 김광례
37 신대초등학교 1-1 김영식
38 병방초등학교 6-8 정선희
인천광역시교육감상 39 용정초등학교 3-1 김수민
40 문학초등학교 4-5 박찬호
41 관교초등학교 5-4 최유진
가천문화재단이사장상 42 동막초등학교 3-3 김도연
43 조동초등학교 6-7 김봉석
44 가석초등학교 2-6 김은정
가천문화재단이사장상 45 구월초등학교 6-2 김예담
46 마전초등학교 5-2 김현유
47 청학초등학교 6-6 김혜원
가천문화재단이사장상 48 성리초등학교 3-6 두헤레나
49 송도초등학교 3-2 박은미
50 조동초등학교 6-1 박정연
가천문화재단이사장상 51 화전초등학교 1-2 오예지
52 가석초등학교 4-1 유규언
53 상인천초등학교 2-4 유지혜
우수상 가천문화재단이사장상 54 석정초등학교 2-4 이시윤
55 익산초등학교 6-7 조은비
56 길주초등학교 4-4 최성현
인천예총회장상 57 논곡초등학교 6-4 김사랑
58 송도초등학교 6-5 박선혜
59 주안북초등학교 3-5 이영석
가천길대학장상 60 용현초등학교 3-1 강인혜
61 불로초등학교 3-4 신찬엽
62 서면초등학교 6-2 오유리
데이콤사장상 63 연성초등학교 5-5 김지원
64 용현초등학교 2-4 정유정
65 용현남초등학교 6-6 한혜선
경일회장상 66 주안초등학교 6-3 김은미
67 남부초등학교 3-7 노은지
68 경인교대부설초등학교 5-1 윤서영
경일회장상 69 주안초등학교 3-7 김하은
70 청학초등학교 6-4 박중현
71 석암초등학교 6-1 정보라
인천사진앨범인쇄협동조합이사장상 72 문학초등학교 4-6 박새별
73 용현초등학교 3-10 전성기
74 연학초등학교 6-2 전지선
마약퇴치운동인천후원회장상 75 논곡초등학교 5-2 김도헌
76 만수북초등학교 3-1 박상우
77 관교초등학교 4-7 정태성
인천산림조합장상 78 도화초등학교 3-6 문하은
79 만월초등학교 5-1 안혜연
80 도화초등학교 6-8 이지은
인천동부교육장상 81 능허대초등학교 4-1 김예지
82 남촌초등학교 6-5 이다정
83 석정초등학교 2-2 홍태화
인천광역시남동구청장상 84 만월초등학교 6-3 문혜성
85 주원초등학교 3-3 윤다솜
86 성리초등학교 6-1 윤지수
인천광역시연수구청장상 87 서면초등학교 5-6 권아랑
88 옥련초등학교 4-1 박상현
89 동막초등학교 3-3 오유진
인천남부교육장상 90 문학초등학교 4-4 권다운
91 인주초등학교 3-1 이채영
92 석암초등학교 5-4 진희준
인천광역시남구청장상 93 승학초등학교 2-5 김희진
94 용현남초등학교 6-2 안우준
95 용현초등학교 4-1 홍예진
인천광역시옹진군수상 96 도화초등학교 6-5 공미연
97 용현초등학교 6-5 김현지
98 신흥초등학교 3-3 이다솔
인천광역시중구청장상 99 신흥초등학교 4-6 김세란
100 신선초등학교 1-1 감해민
101 신선초등학교 6-2 장인우
인천광역시동구청장상 102 동명초등학교 2 진달래반 김민진
103 송현초등학교 6-6 박주혜
104 도화초등학교 6-5 이은경
인천북부교육장상 105 부평서초등학교 3-3 김락준
106 부평동초등학교 5-1 김은정
107 일신초등학교 6-1 박수진
인천광역시부평구청장상 108 마장초등학교 3-8 김민지
109 부평서초등학교 6-5 송송이
110 부광초등학교 6-2 정송이
인천서부교육장상 111 효성서초등학교 3-4 김명강
112 성지초등학교 4-3 박선우
113 병방초등학교 4-1 배은빈
인천광역시계양구청장상 114 길주초등학교 4-5 김기라
115 안산초등학교 6-5 홍소현
인천광역시서구청장상 116 단봉초등학교 1-2 김유림
117 석남초등학교 6-2 박다혜
118 길주초등학교 4-5 최유영
인천강화교육장상 119 갑룡초등학교 3-3 강미나
120 강화초등학교 6-3 조서연
121 강화초등학교 6-2 한서윤
우수상 인천광역시강화군수상 122 갑룡초등학교 4-4 고유진
123 합일초등학교 4-2 서유리
124 선원초등학교 6-1 황유림
경인일보인천본사사장상 125 화전초등학교 3-3 강남욱
126 상정초등학교 5-1 구예슬
127 산곡남초등학교 6-3 김나영
경인일보인천본사사장상 128 부평동초등학교 6-2 김민정
129 부흥초등학교 6-2 김예진
130 논곡초등학교 5-2 김현아
경인일보인천본사사장상 131 부평동초등학교 2-2 박미영
132 부평서초등학교 3-2 박주승
133 대정초등학교 5-3 박혜인
경인일보인천본사사장상 134 신대초등학교 2-5 심소윤
135 일산초등학교 6-6 이동일
136 마전초등학교 3-5 이수림
경인일보인천본사사장상 137 미산초등학교 2-5 이지영
138 담방초등학교 4-1 조서희
139 만월초등학교 5-6 최진영

제1회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]

제1회 푸른인천 글쓰기대회 수상자 명단 [초등부]
시상 시상구분 연번 학교명 성명
대상 인천광역시장상 1 용현남초등학교 3-2 안서영
인천광역시교육감상 2 석남초등학교 5-1 박다혜
최우수상 인천광역시장상 3 강화초등학교 6-3 서재혁
4 동막초등학교 2-1 오유진
5 용현초등학교 5-4 노선아
인천광역시교육감상 6 도화초등학교 5-2 이지은
7 인수초등학교 2-4 이재영
8 석암초등학교 6-6 서정은
인천광역시의회의장상 9 남동초등학교 6-6 조준혁
10 동막초등학교 3-6 김동형
11 문남초등학교 6-5 정혜현
가천문화재단이사장상 12 대정초등학교 6-1 남희승
13 축현초등학교 5-4 김미진
14 능허대초등학교 3-5 김예지
남구청장상 15 인천백학초등학교 5-1 이영성
16 인천학산초등학교 2-6 곽예건
17 인천석암초등학교 1-2 정수민
남동구청장상 18 인천도림초등학교 5-4 김도은
19 인천신월초등학교 2-4 이바름
20 인천고잔초등학교 5-4 김찬민
옹진군수상 21 덕적초등학교 3-1 박시용
22 대청초등학교 소청분교 5-1 오태우
23 대청초등학교 6-1 백송이
인천상공회의소회장상 24 연성초등학교 6-2 정유진
25 상인천초등학교 3-3 정서림
26 용현초등학교 6-2 윤한나
경인일보인천본사사장상 27 담방초등학교 4-5 김혜성
28 동막초등학교5-2 박영인
29 부평동초등학교 1-1 박미영
경인일보편집위원회장상 30 인천서창초등학교 5-3 박예진
31 길상초등학교 5-2 인서진
32 인천부평초등학교 6-3 이혜원
우수상 강화교육장상 33 갑룡초등학교 5-1 김영준
34 갑룡초등학교 4-3 안혜진
35 합일초등학교 4-2 정서윤
강화군수상 36 갑룡초등학교 6-3 황혜연
37 강화초등학교 6-4 이승재
38 갑룡초등학교 6-3 한혜미
계양구청상 39 화전초등학교 4-5 서진아
40 병방초등학교 6-8 석혜민
41 화전초등학교 3-10 이예슬
남구청장상 42 용정초등학교 5-1 장정미
43 용현남초등학교 4-3 황우미
44 관교초등학교 2-2 안혜린
남동구청장상 45 남촌초등학교 5-8 김수진
46 만수초등학교 6-2 하미희
47 인천남동초등학교 3-1 이슬기
남부교육장상 48 학익초등학교 6-3 김성은
49 만석초등학교 5-3 송은영
50 인천신흥초등학교 3-4 김한
동구청장상 51 용정초등학교 6-1 박혜진
52 용현초등학교 4-9 오승희
53 주안북초등학교 3-1 조진선
동부교육장상 54 구월서초등학교 4-5 이나경
55 담방초등학교 5-6 고희정
56 논곡초등학교 2-3 김태원
부평구정장상 57 부평동초등학교 5-2 박주현
58 석암초등학교 6-3 신우리
59 부일초등학교 3-1 최지은
북부교육장상 60 마장초등학교 4-7 송수진
61 마장초등학교 4-4 고설희
62 부평남초등학교 3-9 최이슬
서부산업관리공단이사장상 63 학익초등학교 5-3 전보희
64 학익초등학교 4-2 허윤경
65 주원초등학교 1-3 이은경
우수상 연수구청장상 66 상인천초등학교 4-4 이현영
67 옥련초등학교 5-9 김수현
68 가정초등학교 3-7 김혜원
서구청장상 69 가정초등학교 3-8 민승기
70 옥련초등학교 1-8 김주호
옹진군수상 71 연안초등학교 4-2 이지수
72 주안북초등학교 4-3 안지환
73 축현초등학교 2-1 이은채
중구청장상 74 숭의초등학교 6-2 정현영
75 인천용현초등학교 3-8 김재선
경인회장상 76 서면초등학교 5학년 정예린
77 연성초등학교 2학년 서호성
78 연안초등학교 6학년 신윤희
경일회장상 79 인주초등학교 6-5 고규호
80 약산초등학교 4-4 이수현
81 연성초등학교 2-3 정소현
가톨릭환경연대민들레상 82 마장초등학교 4-5 김형섭
83 구월서초등학교 5-5 박은솔
84 동막초등학교 2-6 송원용
인천마약퇴치운동본부후원회장상 85 하정초등학교 4-5 김예진
86 용현남초등학교 5-5 김신영
87 연성초등학교 1-3 강인종
인천문인협회회장상 88 동막초등학교 6-7 노수빈
89 갈월초등학교 6-6 김예나
90 담방초등학교 3-3 노현홍
인천사진앨범인쇄협동조합이사장상 91 함박초등학교 6-7 송인영
92 용현남초등학교 5-3 박희태
93 연화초등학교 3-8 구익선
인천산림조합장상 94 연성초등학교 6-4 김수정
95 만수초등학교 5-1 정희애
96 연성초등학교 2-3 한정연
인천환경운동연합회장상 97 신선초등학교 4-1 지다혜
98 동막초등학교 4-7 김수지
99 상인천초등학교 3-2 허유빈
인천예총회장상 100 간석초등학교 6-6 김진경
101 연성초등학교 4-5 정소민
102 남동초등학교 3-2 김재현
인천녹색연합회장상 103 상인천초등학교 6-7 조연정
104 능허대초등학교 5-5 안수희
105 문남초등학교 3-5 이지예